Хиротония архимандрита Илариона во епископа Кинешемского и Палехского

В день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялась хиротония архимандрита Илариона во епископа Кинешемского и Палехского. Божественную литургию возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Епископ Никон, епископ Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф и ряд других иерархов сослужили Его Святейшеству и участвовали в хиротонии архимандрита Илариона.

На богослужении присутствовали: заместитель председателя правительства Ивановской области, начальник департамента внутренней политики правительства Ивановской области М.Б. Поляков; глава Кинешемского муниципального района Н.А. Лебедев; глава администрации Палехского района А.И. Крупин; глава администрации Заволжского муниципального района М.Г. Поспелов; глава городского округа Кинешма И.А. Виноградова; заместитель главы администрации городского округа Кинешма С.В. Вяльцева; делегация православной молодежи из шести епархий РПЦЗ; делегация священнослужителей, монашествующих и мирян из Ивановской митрополии.
За Литургией Святейший Патриарх вознес молитвы о пострадавших в результате автокатастрофы в Черниговской области и наводнения в Краснодарском крае.

    Фотоматериалы события