Престольный праздник в Воскресенско-Феодоровском мужском монастыре

29 августа, в день праздника Федоровской иконы Пресвятой Богородицы в Воскресенско-Феодоровском мужском монастыре в селе Сергеево состоялось торжественное богослужение  в честь престольного праздника. Божественную литургию возглавил епископ Шуйский и Тейковский Никон.

Городская педагогическая конференция

29 августа 2012 года прошла городская педагогическая конференция «Модернизация образования городского округа Шуя: от условий к эффективному результату». На конференции выступали руководители городской администрации: Глава города Шуя Т.Ю. Алексеева, Глава Администрации города Н.В. Корягина, начальник отдела образования Администрации городского округа Шуя Е.В. Катырева, руководители школ и других образовательных учреждений города.

29 августа епископ Шуйский и Тейковский Никон в сослужении клира Шуйской епархии совершил Чин погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в Успенском Дуниловском женском монастыре. После великого славословия епископ Никон возглавил крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы.