Архиерейское служение в Святоезерской Иверской обители

26 октября, в праздник Иверской иконы Пресвятой Богородицы епископы Шуйский и Тейковский Никон и Кинешемский и Палехский Иларион совершили Божественную литургию в храме преподобного Афанасия Афонского Святоезерской Иверской женской пустыни. Преосвященнейшим Владыкам сослужили: секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, и и.о. наместника Свято-Николо-Шартомского монастыря игумен Филипп (Понамарчук), и.о. благочинного Южского благочиннического округа иерей Василий Смирнов, и/м Лаврентий (Золотарев), и/м Иринарх (Ефремов), иерей Дмитрий Гамарник. На богослужении присутствовали представители администрации Южского района.
По окончании службы Владыка Никон произнес проповедь, в которой подчеркнул значение Иверской иконы Божией Матери для православных людей. Затем с благодарственным словом к Владыке Никону обратилась и.о. Главы администрации Южского муниципального района Лариса Федоровна Волкова и преподнесла в подарок пластину «Жар-птица», выполненную Холуйскими мастерами и выразила надежду на сотрудничество во имя процветания Южского края. Также с благодарственным словом к Владыкам обратилась настоятельница монастыря монахиня Силуана (Волкова) и преподнесла им памятные подарки.