Празднование Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2012 года, в день празднования Казанской  иконы Пресвятой Богородицы, отмечаемый как День народного единства, в городе Иваново состоятся торжественное богослужение, крестный ход и освящение памятника святому великомученику Георгию Победоносцу на пл. Победы.
В  Казанском храме (проспект Фридриха Энгельса, 41) будет совершена Божественная литургия, которую возглавит митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф в сослужении епископа Шуйского и Тейковского Никона, епископа Кинешемского и Палехского Илариона. Начало литургии в 9:30.
По окончании Божественной литургии начнется  крестный ход, который пройдет по маршруту: Казанский храм — проспект Фридриха Энгельса —  площадь Революции — улица Красной Армии — площадь Победы, где состоится освящение памятника святому великомученику Георгию Победоносцу, посвященному воинам ивановцам — защитникам Отечества. Начало крестного хода от Казанского храма — 12:00.