В Шую прибыл ковчег с частицей мощей святителя Иоанна Шанхайского

В 8:00 состоялось торжественная встреча ковчега в Воскресенском соборе, которую возглавил епископ Шуйский и Тейковский Никон в сослужении духовенства епархии. Во встрече и последующей Божественной литургии владыке Никону сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора г.Тейково митрофорный протоиерей Павел Пономарев, секретарь Шуйского епархиального управления  протоиерей Василий Добычин, и.о. настоятеля Свято-Николо-Шартомского монастыря игумен Филипп (Понамарчук) с братией обители в священном сане, и.о. настоятеля Казанского мужского монастыря и/м Алипий (Мёдов), и.о. настоятеля монастыря Животворящего Креста Господня иеромонах Гавриил (Лысов), благочинные благочиннических округов, духовенство епархии. Ковчег останется в Воскресенском соборе до 20.00. Завтра в 7.00 мощи будут перенесены для поклонения в Преображенский кафедральный собор г.Иваново, где он останется до 19:30.