Состоялось первое заседание Епархиального совета Шуйской епархии

3 декабря состоялся Епархиальный совет Шуйской епархии. На нем присутствовали: Епископ Шуйский и Тейковский Никон, благочинный Тейковского  благочиния протоиерей Павел Пономарев, секретарь Шуйского епархиального управления, благочинный Шуйского  благочиния протоиерей Василий Добычин, и.о. наместника Свято-Николо-Шартомского монастыря игумен Филипп (Понамарчук), и.о. благочинного Лежневского благочиния игумен Лазарь (Елистратов), и.о. благочинного Южского благочиния иерей Василий Смирнов, благочинный Савинского благочиния иеромонах Игнатий (Марченко).

Состоялось совещание по подготовке Общеобразовательных Рождественских чтений Ивановской митрополии

3 декабря в Иваново-Вознесенском Епархиальном управлении под председательством митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа прошло совещание по подготовке Общеобразовательных Рождественских чтений Ивановской митрополии. В нем приняли участие епископ Шуйский и Тейковский Никон, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, должностные лица всех трех епархий митрополии.