Церковные торжества в селе Кибергино

26 декабря, в день памяти священномученика Александра (Поспелова) епископ Шуйский и Тейковский Никон совершил Божественную литургию в храме в честь Усекновения Главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в селе Кибергино Тейковского района. На границе района епископа Никона встречала глава администрации Тейковского муниципального района Е.К. Засорина. Среди сослуживших Владыке – настоятель Никольского кафедрального собора г.Тейково митрофорный протоиерей Павел Пономарев, настоятель храма в честь Усекновения Главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна игумен Герман (Гречухин), руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Ефрейторов, духовенство епархии.
По окончании литургии был совершен молебен священномученику Александру. После богослужения владыка Никон обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором обозначил смысл земной жизни человека, а именно – это подготовка к вечности. Затем с благодарственным словом к Владыке Никону обратилась  глава администрации Тейковского муниципального района Е.К. Засорина и преподнесла ему цветы и фотоальбом с фотографиями. Также с благодарственным словом к Владыке обратился настоятель храма игумен Герман (Гречухин) и преподнес ему памятный подарок.