Воспитанники военно-патриотического клуба «За веру и Отечество» приняли участие в турнире по армейскому рукопашному бою в г. Родники

18 февраля в г. Родники состоялся первый межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою среди детей и юношей, посвященный 28-летию вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. В турнире принимали участие юные единоборцы из городов Ивановской и Костромской областей. Более 80 юных спортсменов в возрасте от 7 до 13 лет оспаривали первенство. Шую на этих соревнованиях представляли воспитанники тренеров Федотова Г.С. (ДООСЦ, ВПК «За Веру и Отечество») и Пятлина И.А. (Шуйский филиал АБИ «БудоСан»).

По результатам проведенных поединков наша команда, состоявшая из 7 детей, завоевала 2 золотые и 4 серебряные награды. Победителями турнира стали Озеров Даниил и Воробщиков Петр, серебряные медали завоевали Седов Артемий, который в финале уступил нашему Даниле Озерову, Воробщиков Федор (младший из 4 братьев Воробщиковых, который делает первые шаги в мире единоборств), Архангельский Михаил, а также представитель АБИ «БудоСан» Колб Петр, для которого участие в турнире по правилам АРБ было первым, и при этом он не затерялся, уступив лишь в финале 1 балл представителю областного центра.

Впереди у наших спортсменов очень непростой март месяц, в котором они примут участие в двух межрегиональных турнирах в Нижегородской и Костромской областях, а также во Всероссийском турнире в г. Кострома, на котором в 2016 году наши ребята заняли первое общекомандное место.