Турнир по армейскому рукопашному бою памяти благоверного князя Димитрия Донского в Кстово

23 апреля в г. Кстово Нижегородской области в Международной академии борьбы самбо состоялся 2 Межрегиональный турнир  по армейскому рукопашному бою, памяти благоверного князя Дмитрия Донского. От Шуйской епархии в турнире приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба «За веру и Отечество!» (тренер Федотов Г.С.).

Перед началом турнира благочинный Кстовского благочиния протоиерей Алексий Ёлкин в сослужении 8 священников благочиния  совершил молебен о начале всякого благого дела. Более 200 участников  из 18 команд, представлявших 4 региона и г. Москву, оспаривали первенство. В течение десяти часов на трех коврах проходили очень упорные бои, борьба шла за каждый балл, и очень часто исход боя зависел буквально от одного удара или броска. О накале борьбы говорит тот факт, что в весовой категории 55 кг., в возрасте 14-15 лет победитель Кубка России по АРБ нынешнего года, спортсмен из Костромы проиграл в первом же поединке, а победил, проведя четыре боя, наш спортсмен Воробщиков Александр.

Количество участников практически в каждой весовой категории составляло 15-18 человек, поэтому, чтобы стать первым, надо было одержать победу как минимум в четырех поединках, и это в один день и с очень серьезными соперниками. По итогам турнира наша команда замкнула тройку сильнейших команд, заняв третье общекомандное место, имея в своем активе 7 «золотых» и три «серебряных» награды.

Победителями турнира стали Воробщиков Александр, Битюцких Максим, Воробщиков Петр, Катураев Данила, Емельянов Данила, Воробщиков Никита. Вторыми на этот раз стали: Бодягин Даниил, Шамов Максим, Бабаев Тимур. Наиболее хотелось бы отметить Воробщикова Петра, который в интересах команды, при собственном весе в 56 кг., выступал в абсолютной весовой категории, где вес его соперников превышал 80 кг., но проведя 5 очень упорных поединков, наш спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала.

Впереди у наших ребят главный старт сезона – первенство России по русскому рукопашному бою, которое состоится 19-21 мая в Сергиев-Посаде. Хочется поздравить наших ребят с победами, пожелать дальнейших спортивных успехов, а также поблагодарить тех неравнодушных людей, для которых будущее страны не пустой звук и которые оказывают неоценимую бескорыстную помощь в деле достойного воспитания подрастающего поколения.