ЕПИСКОП ИОАНН СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАНАУН НЕДЕЛИ МЯСОПУСТНОЙ, О СТРАШНОМ СУДЕ

22 февраля, в канун Недели мясопустной, о Страшном Суде, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе города Шуи.

В этот вечер верующие имели возможность не только помолиться вместе со своим архипастырем, но и задуматься о главной теме предстоящей недели — Страшном Суде Господнем, который станет не только окончанием земной истории, но и  окончательно решит судьбу каждого из нас.

Его Преосвященство, обращаясь с архипастырским словом, подчеркнул важность этого времени для каждого христианина. «В канун Недели о Страшном Суде особенно важно обратить внимание на свою совесть, осознать свои грехи и начать путь к исправлению», подчеркнул владыка Иоанн. Он так же напомнил присутствующим, о том, что Церковь призывает нас к постоянному духовному самоанализу и покаянию, дабы мы могли встретить Господа с чистым сердцем.

Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора Воскресенского кафедрального хора, в котором уже присутствовали мотивы песнопений Великого поста, создавшие атмосферу глубокой духовной сосредоточенности и  молитвенного единения в преддверии важнейшей темы предстоящего воскресного дня.

Это событие стало ещё одним шагом в подготовке паствы к Великому Посту, который начнется уже через неделю.