Духовный путь продолжается. Пожарский крестный ход прибыл в Клещевскую школу-интернат и продолжит шествие на епархиальные торжества в Шую

8 августа в 15 часов Пожарский крестный ход достиг деревни Клещевка, где расположена школа-интернат при Николо-Шартомском мужском монастыре. В Успенском домовом храме учебного заведения духовник школы-интерната иеромонах Аристарх совершил молитвословие, за которым вместе с крестоходцами молились сотрудники учебного заведения и присоединившиеся к крестному шествию воспитанники военно — спортивных сборов «Клещевские зори – 2025».

После молебна участники Пожарского крестного хода разделили братскую трапезу с воспитанниками и педагогами, подчеркнув этим духовное единство народа Божия. Впереди у крестоходцев почти сутки отдыха в стенах школы-интерната, время — когда участники крестного шествия наберутся сил для дальнейшего пути.

9 августа в 14 крестоходцы покинут гостеприимные стены Клещевской школы-интерната и направятся в город Шую, чтобы присоединиться к торжествам по случаю 370-летия церковного почитания Смоленской-Шуйской иконы Божией Матери. Этот образ, прославившийся в 1655 году чудесным избавлением Шуи от эпидемии, стал духовным символом края.

К 17 часам паломники войдут под своды Воскресенского кафедрального собора дабы принять молитвенное участите в праздничном Всенощном Бдении, влившись в общеепархиальные торжества. В сам день праздника крестоходды помолившись за ранней Литургией в Воскресенском кафедральном соборе, продолжат своё шествие в село Воскресенское Лежневского района, а празднование 370-летя церковного прославления Смоленской – Шуйской иконы Божией Матери, станет первой кульминацией Пожарского крестного хода.