В день памяти Шуйских новомучеников епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе
Сегодня, 10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти новомучеников Шуйских — священномучеников Павла и Иоанна, мучеников Петра, Сергия, Николая, Авксентия, Анастасии, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Шуи. Его Преосвященству сослужили: секретарь Шуйского епархиального управления, протоиерей Василий Добычин; наместник Николо-Шартомского мужского монастыря архимандрит Филипп (Пономарчук), отцы благочинные, руководители отделов и комиссий, духовенство Шуйской епархии. Диаконский чин возглавил диакон Александр Волов. Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора. Проповедь перед причастием произнёс секретарь Шуйского епархиального управления, протоиерей Василий Добычин.
На Малом входе Его Преосвященство удостоил иерея Гурия Чернова права ношения камилавки, иерея Александра Соколовского права ношения набедренника, а по окончании богослужения иерей Евгений Маланчук был награждён медалью Шуйской Смоленской иконы Божией Матери III степени.









