В праздник Вознесения Господня епископ Шуйский и Тейковский Иоанн и епископ Савватий (Перепёлкин) совершили Литургию в Вознесенском храме г. Шуя
Сегодня, 21 мая, в праздник Вознесения Господня, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн и епископ Савватий (Перепёлкин) совершили Божественную литургию в Вознесенском храме г. Шуя, являющимся подворьем Николо-Шартомского мужского монастыря. Преосвященным архипастырям сослужил наместник монастыря, архимандрит Филипп с братией обители в священном сане. Диаконский чин возглавил диакон Александр Волов. Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Юрия Наумова. Проповедь перед причастием произнёс насельник Николо-Шартомского мужского монастыря иеромонах Спиридон.
На богослужении присутствовал глава городского округа Шуя Владимир Иванович Оврашко. По окончании богослужения епископ Иоанн ознакомился с ходом восстановительных работ в храме.







