В праздник Святой Троицы епископ Шуйский и Тейковский Иоанн и епископ Савватий (Перепёлкин) совершили Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе

Сегодня, 31 мая, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Шуйский и Тейковский Иоанн и епископ Савватий (Перепёлкин) совершили Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе города Шуи. Преосвященным архипастырям сослужило соборное духовенство. Диаконский чин возглавил диакон Александр Волов. Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Брия Наумова.

По окончании Божественной литургии Владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв.