Епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил первую Божественную литургию в возрождающемся храме
Сегодня, 3 июня, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил первую Божественную литургию (архиерейским чином) после богоборческого лихолетья, в храме Владимирской иконы Божией Матери села Крапивново Тейковского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный храмов Тейковского района, митрофорный протоиерей Павел Пономарёв, и. о. настоятеля храма иерей Алексий Малинкин, а также настоятель Никольского храма пос. Ильинское-Хованское, иерей Александр Глушков. Диаконский чин возглавил диакон Александр Волов. Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Юрия Наумова. Проповедь перед Причастием произнёс настоятель Никольского храма пос. Ильинское-Хованское иерей Александр Глушков. На богослужении присутствовал Глава Администрации Крапивновского сельского поселения Дмитрий Вадимович Васильев. По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход.
















