Архиерейское служение в Троицко-Знаменском приходе поселка Лежнево

11 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни и преподобного Авраамия Ростовского  епископ Шуйский и Тейковский Никон совершил Божественную литургию в Троицко-Знаменском приходе в нижнем храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» поселка Лежнево. У храма епископа Никона встречал глава городского поселения Лежнево В.И. Моторкин. По окончании Божественной литургии Владыка посетил и некоторые другие приходы Лежневского благочиния.

Архиерейское служение Параклисиса в Воскресенском соборе

Вечером 11 ноября в Воскресенском соборе города Шуи епископ Шуйский и Тейковский Никон в сослужении духовенства епархии возглавил соборное служения Параклисиса, особого молебного пения с каноном и акафистом перед Шуйской-Смоленской иконой Пресвятой Богородицы.

Празднование Дня ученика в школе-интернате

На прошлой неделе состоялось празднование Дня ученика в школе-интернате при Свято-Николо-Шартомском монастыре. В этот день вновьприбывшие воспитанники давали торжественное обещание «возрастать Создателю во славу, Церкви и Отечеству на пользу». Администрация школы вручила благодарности особо отличившимся в учении воспитанникам. Звучали слова поздравлений от педагогов и родительского комитета, в которых были пожелания любить Бога, следовать Его заповедям, соблюдать кодекс чести ученика школы.