Царские дни в школе имени святителя Тихона Задонского

С 7 по 12 ноября в православной школе имени святителя Тихона Задонского проходили Царские дни. Воспитанницы  познакомились с презентацией «Царская семья» Т.Д. Джишкариани, посмотрели документальный фильм о великой княгини Елизавете Фёдоровне, приняли участие в литературно – музыкальном вечере, посвященном семье государя – императора Николая II, посетили книжную выставку в школьной библиотеке.

кружок «Рукодельница»

В православной школе имени святителя Тихона Задонского возобновил работу кружок «Рукодельница», в котором девочки смогут заниматься вышиванием нитками и лентами, вязанию, плетению бисером и другим видам рукоделия. Для вдохновения девочек в дни школьных каникул в школе была оформлена выставка «Из бабушкиного сундука», на которой представлены работы разной техники вышивки, выполненные мастерицами прошлого столетия.

Свт. Иоанн Максимович, архиеп. Шанхайский и Сан-Францисский (1966)

В мире тысячи людей почитают его как великого праведника. При жизни он молился обо всех, кто нуждался в помощи. Владыка никогда не разделял экуменических взглядов, и вообще, был очень строг в отношении всего, что касалось канонических правил, однако с благодарностью за молитвенную помощь к нему в храм приходили люди разных исповеданий, было и немало случаев перехода в Православие. На фотографиях владыка Иоанн часто выглядел невзрачно, […]