Жизнь епархии

Пасхальное послание епископа Шуйского и Тейковского Иоанна пастырям, инокам и всем верным чадам Шуйской епархии

Возлюбленные о Христе Воскресшем досточтимые пастыри, честные иноки и инокини, все верные чада Шуйской епархии! От всей души, ликующей в эти радостные дни, поздравляю вас с великой победой Жизни над смертью, света над тьмой – со светлым праздником Воскресения Христова!

Великая Пятница в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

Вечером 3 мая, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, — епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил утреню Великой Субботы с чином погребения плащаницы Господа нашего Иисуса Христа в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя.

Чтение двенадцати Страстных Евангелий в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

Вечером 2 мая, в канун Великой пятницы, воспоминания Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Шуйский и Тейковский Иоанн возглавил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя.

Пресвитерская хиротония в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

2 мая, в Великий четверг, воспоминание Тайной Вечери, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Вечерню и Божественную литургию свт. Василия Великого в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя. После Великого входа епископ Иоанн рукоположил клирика Воскресенского кафедрального собора диакона Андрея Новожилова во пресвитера.