Состоялась хиротония архимандрита Никона (Фомина) во епископа Шуйского и Тейковского

1 июля 2012 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Свято-Троицкого кафедрального собора в Брянске и Божественную литургию в новоосвященном соборе. За Литургией была совершена хиротония архимандрита Никона (Фомина) во епископа Шуйского и Тейковского.

Среди сослуживших Его Святейшеству, были епископ Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, насельники Свято-Николо-Шартомского монастыря – игумен Иоанн (Руденко) и игумен Савватий (Перепелкин), благочинный Шуйского района протоиерей Василий Добычин, благочинный Тейковского района протоиерей Павел Пономарев.
В составе обширной Ивановской делегации, приехавшей на торжественное событие, присутствовали: губернатор Ивановской области М.А. Мень, глава города Шуи Т.Ю. Алексеева, и.о. главы администрации г. Шуя Н.В. Корягина, глава администрации Шуйского муниципального района Ивановской области И.А. Митин, глава г. Тейково Ивановской области А.Ю. Гмызов, глава администрации г. Тейково Е.Л. Нестеров, глава Введенского сельского поселения Шуйского муниципального района О.Г. Пряженцев.
     www.patriarchia.ru

Фотоматериалы события