Лекции о семье и семейных ценностей в Шуе

13 декабря по инициативе Шуйской епархии и АНО «Центр защиты материнства и семейных ценностей Колыбель — Шуя» руководитель направления «Просвещение» общероссийской общественной организации «За жизнь!» Константин Александрович Шестаков провел серию лекций в учебных заведениях города Шуя.
Первая встреча на тему «Семья и семейные ценности» состоялась со старшеклассниками средней школы №9 9-й средней школе г. Шуя. Вторая встреча «О безопасности семьи и государства» прошла на базе Шуйского филиала ИвГУ, в ней приняли участие студенты 1-3 курсов. И третья встреча для специалистов Шуйской епархии, сотрудников «Колыбели» и обучающихся на катехизаторских курсах прошла в одном из просветительских центров Шуйской епархии. Эта встреча была посвящена методике ведения лекционно-просветительской работы с молодежью.
Главными темами всех лекций стали особенно острые сегодня вопросы демографии, профилактики социальных рисков в молодежной среде, а также важности традиционного отношения общества к институту семьи.