Добровольная пожарная команда Николо-Шартомского монастыря заняла 1 место в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

3 августа в с. Сергеево состоялись соревнования «Лучшая добровольная пожарная команда — 2023». В этом году они были посвящены памяти иеромонаха Дамаскина (Волина). Иеромонах Дамаскин входил в состав добровольной пожарной командры Николо-Шартомского монастыря и на протяжении многих лет принимал участие в подобных соревнованиях.Пожарники должны были выполнить ряд заданий: боевое развертывание с установкой мотопомпы на водоисточник, тушение условного пожара с помощью ранцевого огнетушителя — а также принять участие в спортивной эстафете «Потуши пожар!» По результатам добровольная пожарная командра Николо-Шартомского монастыря заняла 1 место. Поздравляем победителей!