Приглашаем принять участие в торжествах в честь Шуйской-Смоленской иконы Пресвятой Богородицы!

10 августа – память Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери, день прославления чудотворного образа (1667).По традиции, в день престольного праздника в Воскресенском кафедральном соборе проходит торжественное соборное богослужение и общегородской крестный ход с чтимой Шуйской иконой.
В богослужении примут участие несколько архиереев. Встреча митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа – в 8:00.
Крестный ход начинается около 11 часов сразу после окончания Божественной литургии и проходит по обычному маршруту: Воскресенский собор – ул. Театральная (Крестовоздвиженская) – пл. Ленина (Спасская) – ул. Союзная – Покровский храм – Комсомольская (Всехсвятская) пл. – ул. Советская (Миллионная) – ул. Свердлова (Ковровская) – Зеленая (Соборная) пл.
Приглашаем всех принять участия в соборной молитве у чтимого Шуйского образа!