25-летие архиерейской хиротонии митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа

8 сентября, в праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы в Успенском кафедральном соборе города Иваново прошли торжества в честь 25-летия архиерейской хиротонии Главы Ивановской митрополии, митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа.

Митрополит Иосиф, архиепископ Воркутинский и Усинский Марк, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, епископ Савватий (Перепелкин) в сослужении духовенства совершили Божественную литургию.

Митрополитом Иосифом была прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения архиепископ Воркутинский и Усинский Марк огласил Патриаршее поздравление митрополиту Иосифу с 25-летием архиерейской хиротонии. Епископ Кинешемский и Палехский Иларион зачитал приветствие Главе митрополии от Архиерейского совета.

От лица духовенства Владыку поздравил игумен Ювеналий (Лепешкин).

Затем митрополита Иосифа поздравили заместитель Председателя Правительства Ивановской области А.Л. Шаботинский, глава города Иваново В.Н. Шарыпов. Председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев вручил Главе Ивановской митрополии почетную грамоту от лица депутатов. Владыку поздравили П.А. Коньков, председатель Ивановской областной Думы М.А. Дмитриева, воспитанницы Православной школы при Никольском женском монастыре города Приволжск, священнослужители, монашествующие, прихожане.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор под управлением иеромонаха Иоанна (Плетминцева).

Официальный сайт Ивановской митрополии