Архиерейское богослужение в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

11 октября, в день памяти прпп. Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского, епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя.

Его Преосвященству сослужили наместник Николо-Шартомского монастыря аримандрит Филипп (Понамарчук) с братией обители в священном сане. За богослужением пел хор Воскресенского кафедрального собора.

По окончании богослужения епископ Матфей наградил старейших клириков Николо-Шартомского монастыря — игумена Георгия (Клеймана), иеромонаха Кирилла (Елистратова) и иеромонаха Митрофана (Романцева) — медалью Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери за усердные труды во славу Святой Церкви и в связи с юбилейными датами.