Праздник в честь прп. Гавриила Ургебадзе в п. Остапово

2 ноября, в день преставления прп. Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе), в храме Крестителя Господня Иоанна п. Остапово состоялся праздник, посвященный этому святому. Вечером накануне было совершено полиелейное богослужение. А утром на Божественной литургии было особенно много причастников-детей. После богослужения и трапезы Елена Шаповалова провела для детей интерактивное занятие, в ходе которого ребята узнали, почему прп. Гавриил ходил по улицам Тбилиси в короне на голове и с кувшином без дна, порассуждали, что такое истинная любовь, выучили тропарь прп. Гавриилу, прониклись очарованием древнейшей культуры Грузии, а в конце получили мандарины и сладости. Завершился праздник славлением в храме: ребята самостоятельно все вместе спели тропарь и величание прп. Гавриилу.