Архиерейское богослужение в Троицко-Знаменском храме п. Лежнево

10 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, празднование в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение», епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Божественную литургию в Троицко-Знаменском храме п. Лежнево.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лежневского благочиния иеромонах Иаков (Сандык), священнослужители Лежневского благочиния. За богослужением пел Архиерейский хор.

Троицко-Знаменская церковь была построена в 1741 году. При ней ровно 200 лет назад, в 1823 г., на средства шуйских купцов Кокушкиных и по проекту архитектора Павла Воронина была выстроена 77-метровая колокольня — главная достопримечательность Лежнева. В 1858 г. на звоннице были установлены часы с курантами известной фирмы «Братья Бутеноп» (куранты бьют до настоящего времени).