Архиерейское богослужение в храме Крестителя Господня Иоанна д. Остапово

20 января, в день празднования Собора Крестителя Господня Иоанна, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь празднуемого святого д. Остапово.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Герасим (Мтварелидзе), настоятель храма Архистратига Божия Михаила п. Савино иерей Андрей Лыков, настоятель храма прп. Сергия Радонежского с. Китово иерей Иоанн Чайкин.

На богослужении присутствовал старейший священник Шуйской епархии — настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Щербово Савинского района протоиерей Феодор Дёмкин. Батюшке 94 года, он служит в священном сане 33 года.

На богослужении присутствовал глава Остаповского сельского поселения Владимир Давидович Богуславский.

По окончании богослужения состоялась трапеза для всех прихожан. Воспитанники приходской воскресной школы подготовили концерт, на котором сыграли на различных инстурментах, исполнили духовные песнопения, а потом все собравшиеся хором спели песни «В далекой стране Палестине» и «Я люблю Тебя, Боже».