Игумен Петр (Зобов), настоятель Покровского храма г. Шуя, избран епископом Кудымкарским и Верещагинским

12 марта на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла игумен Петр (Зобов), настоятель подворья Николо-Шартомского монастыря — Покровского храма г. Шуя — был избран епископом Кудымкарским и Верещагинским.

ЖУРНАЛ № 14

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ о замещении вакантной кафедры Кудымкарской епархии (Пермская митрополия).

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Преосвященным Кудымкарским и Верещагинским избрать игумена Петра (Зобова), клирика Шуйской епархии.

2. Место наречения и хиротонии игумена Петра (Зобова) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставить на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.