Глава Шуйского муниципального района Сергей Александрович Бабанов вручил благодарность архимандриту Петру (Зобову)

Глава Шуйского муниципального района Сергей Александрович Бабанов от имени администрации и депутатского корпуса Шуйского муниципального района вручил благодарность за многолетние труды на Шуйской земле настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Шууя архимандриту Петру (Зобову).

Делегация монастыря Животворящего Креста Господня приняла участие в работе II Всероссийской научно-богословской конференции

28 марта делегация монастыря Животворящего Креста Господня во главе с игуменом Гавриилом (Лысовым) приняла участие в работе II Всероссийской научно-богословской конференции с международным участием «Богословская наука в духовной школе», организованной Коломенской Православной духовной семинарией.

Патриаршая проповедь в Неделю 2-ю Великого поста после Литургии во Владимирском храме в Тушине г. Москвы

31 марта 2024 года, в Неделю 2-ю Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма равноапостольного великого князя Владимира в Тушине г. Москвы и Литургию святого Василия Великого в новоосвященном храме. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви произнес проповедь.

Чин Пассии в храме Преображения Господня г. Шуя

31 марта епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил вечерню с чином Пассии – чтением акафиста Страстям (страданиям) Христовым – в храме Преображения Господня города Шуя.