Делегация монастыря Животворящего Креста Господня приняла участие в работе II Всероссийской научно-богословской конференции

28 марта делегация монастыря Животворящего Креста Господня во главе с игуменом Гавриилом (Лысовым) приняла участие в работе II Всероссийской научно-богословской конференции с международным участием «Богословская наука в духовной школе», организованной Коломенской Православной духовной семинарией. По итогам историко-архивного исследования, проведенного монастырем, был делан доклад «На сем месте поставите церковь Мою»: из истории создания, разрушения и восстановления Никольского погоста, что у Иисусова Креста (ныне с. Погост Крест Ильинского района Ивановской области)».

В ходе работы конференции состоялась беседа игумена обители с ректором семинарии доктором богословия протоиреем Вадимом Суворовым.