Архиерейское служение всенощного бдения в Свято-Николо-Шартомском монастыре

18 декабря, в канун дня святителя Николая Чудотворца епископ Шуйский и Тейковский Никон, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, епископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай совершили всенощное бдение в  Свято-Николо-Шартомском монастыре. Преосвященнейшим Владыкам сослужили: эконом монастыря игумен Георгий (Клейман) с братией обители в священном сане, духовенство епархии. За богослужением пел братский хор монастыря.

Встреча «Под солнцем»

По благословению епископа Шуйского и Тейковского Никона организуются встречи с московским кинорежиссером Василием Яцкином, автором проекта «Под солнцем», награжденного Министерством культуры России и жюри Международного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» (номинация «духовно-нравственная культура»).

Общеепархиальное собрание духовенства Шуйской епархии

24 декабря 2012 года состоится Общеепархиальное собрание духовенства Шуйской епархии. Собрание пройдет в здании Павловского Культурного Центра по адресу: г. Шуя, Московская 1-я ул., д. 38. Начало регистрации в 10:00, начало собрания в 11:00, установленная одежда – ряса, камилавка, для монашествующих – клобук.

Молодежный клуб при Свято-Ильинском приходе города Тейково

При Свято-Ильинском приходе города Тейково действует православный молодежный дискуссионный клуб. Встречи клуба проходят по воскресеньям с 13:00, где в непринужденной обстановке дружеского общения обсуждаются актуальные проблемы общественной и церковной жизни, духовно – нравственные аспекты человеческого бытия.