Лекции-беседы с молодежью о любви, семье и счастье

По благословению епископа Шуйского и Тейковского Матфея и по инициативе Центра защиты материнства «Колыбель-Шуя в учебных заведениях Шуйской епархии с лекциями выступил координатор направления «Просвещение» ООД «За жизнь!», кандидат социологических наук К.А. Шестаков.

21 января о семье и семейных ценностях лектор рассказал студентам Шуйского медицинского колледжа. В этот же день в Шуйском филиале ИвГУ состоялась педагогическая конференция «Проблемы воспитания детей и молодёжи». 

В работе конференции приняли участие представитель отдела образования городской администрации, директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Шуйской епархии иерей Максим Масов, преподаватели университета, учителя и психологи школ г. о. Шуя и Шуйского района, священнослужители из пяти благочиний Шуйской епархии.

22 января состоялись встречи К.А. Шестакова с персоналом женской консультации г. Шуя, а также со студентами Шуйского технологического колледжа, учениками гимназии №1, школы №7 и Китовской средней школы.

В общей сложности за весь период лекционно-просветительского марафона лекции смогли послушать более семисот студентов и учащихся старших классов.