В городе Иваново прошли торжества в честь праздника Собора святых Ивановской митрополии

20 июня в городе Иваново прошли торжества в честь праздника Собора святых Ивановской митрополии. Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Кинешемский и Палехский Иларион и епископ Шуйский и Тейковский Матфей, епископ Савватий (Перепелкин) вместе с сослужащим им духовенством епархий Ивановской митрополии совершили в Успенском кафедральном соборе Божественную литургию.

Архипастыри возглавили крестный ход, прошедший по территории собора с иконой Собора святых Ивановской митрополии и прибывшей накануне в Успенский кафедральный собор чудотворной мироточивой иконой Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Затем был отслужен благодарственный молебен. Митрополит Иосиф, епископ Иларион и епископ Матфей вручили квалификационные документы выпускникам Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской православной духовной семинарии, регентского отделения и катехизаторских курсов.

Среди участников торжеств – представители власти, монашествующие, волонтеры, казаки, скауты, члены православных организаций, многочисленные прихожане.

Официальный сайт Ивановской митрополии