Рождественский праздник в храме Крестителя Господня Иоанна п. Остапово

10 января в храме Крестителя Господня Иоанна п. Остапово состоялся Рождественский праздник. Его посетили ученики школы №9 вместе с учителем начальных классов Ларисой Валентиновной Ладыгиной.

Сначала ребята посетили храм, написали записки о здравии и об упокоении, поставили свечи. Воспитанники воскресной школы выступили перед ними с постановкой «Рождество в Простоквашино». После трапезы, во время которой семьи прихожан угощали ребят Рождественскими угощениями из разных стран и рассказывали о традициях празднования Рождества, для гостей был проведен мастер-класс по росписи пряников. А ребята из воскресной школы в это время вместе с матушкой Галиной Кругловой плели елочное украшение — оленя из эко-лозы. В конце праздника все ребята получили сладкие гостинцы. Гости выразили надежду, что сотрудничество с учителями и учениками школы №9 будет продолжено.