Архиерейское богослужение в Успенском Дуниловском монастыре

11 января, попразднество рождества Христова, день памяти 14000 младенцев, в Вифлееме от Ирода избиенных, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Божественную литургию в Успенском Дуниловском монастыре.

Его Преосвященству сослужили наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук), клирики Успенского Дуниловского монастыря иеромонах Леонтий (Севрук) и иеромонах Венедикт (Челушкин). За богослужением пел сестринский хор.

На богослужении присутствовал кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики Московского государственного института международных отношений (МГИМО), автор и бессменный ведущий телевизионной программы «Умники и умницы» Юрий Павлович Вяземский.