Епископ Иоанн принял участие во внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора, состоявшемся в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта 2024 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» (ВРНС).

В президиуме Собора присутствовали глава ВРНС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, заместители главы ВРНС — управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Григорий, председатель Попечительского совета Фонда святителя Василия Великого, председатель совета директоров группы компаний «Царьград» К.В. Малофеев, ректор Российского православного университета святого Иоанна Богослова А.В. Щипков, руководитель секретариата ВРНС С.Ю. Рудов.

В съезде приняли участие 278 делегатов, избранных от региональных отделений Собора, и 210 делегатов, избранных от коллективных членов Собора, всего 488 избранных делегатов. В числе делегатов были архиереи Русской Православной Церкви, в том числе епископ Шуйский и Тейковский Иоанн.