Состоялось заседание Епархиального совета под председательством епископа Шуйского и Тейковского Иоанна

4 апреля состоялось заседание Епархиального совета под председательством епископа Шуйского и Тейковского Иоанна. В состав совета входят: протоиерей Павел Пономарев, архимандрит Филипп (Понамарчук), игумен Лазарь (Елистратов), игумен Серафим (Копнин), игумен Гавриил (Лысов), иеромонах Игнатий (Марченко), секретарь совета протоиерей Василий Добычин. На заседании в качестве приглашенных присутствовали архимандрит Петр (Зобов), иерей Николай Соломенцев. Во время работы совета были рассмотрены текущие вопросы Епархиальной жизни. Особое внимание было уделено документу, утвержденному Священным Синодом РПЦ МП, «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия».

Важным вопросом повестки заседания стала подготовка к празднованию 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, патриарха Московского, которое состоится в апреле 2025 года. Утвержден план мероприятий, посвященных юбилею святителя.