Неделя Крестопоклонная в Монастыре Животворящего Креста Господня с. Погост Крест

7 апреля, в неделю 3-ю Великого Поста, Крестопоклонную, Благовещение Пресвятой Богородицы, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в монастыре Животворящего Креста Господня в с. Погост Крест.

Его Преосвященству сослужили настоятель монастыря игумен Гавриил (Лысов) с братией обители в священном сане, благочинный Тейковского благочиния митрофорный протоиерей Павел Пономарев.

После Великого входа состоялась хиротония клирика Воскресенского кафедрального собора г. Шуя диакона Гурия Чернова во пресвитера.

За богослужением молились глава Ильинского муниципального района Сергей Иванович Васютинский, заместитель главы Ильинского муниципального района Сергей Николаевич Ковалев, глава Исаевского сельского поселения Сергей Владимирович Орехов, благотворитель монастыря Андрей Леонидович Чевардин.