Преподаватели МГЛУ провели лекции по основам деструктологии для офицеров Тейковской ракетной дивизии

По благословению епархиального архиерея, Его Преосвященства, Преосвященнейшего епископа Шуйского и Тейковского Иоанна, 25 апреля преподаватели Московского государственного лингвистического университета прочитали лекции по основам деструктологии в воинском клубе Тейковской ракетной дивизии.

В начале лекций Владыка Иоанн выступил с приветственным словом и представил аудитории гостей, особенно подчеркнув необходимость совместных усилий по утверждению духовной безопасности военнослужащих и граждан.

Доктор исторических наук, заведующий лабораторией деструктологии, профессор кафедры теологии Роман Анатольевич Силантьев обозначил актуальные вопросы информационной и духовной безопасности, а также рассказал о деструктивных образованиях.
Директор Центра лингвистической экспертизы, старший преподаватель кафедры теологии Московского лингвистического университета Галина Амировна Хизриева рассказала о методах противодействия терроризму.
В мероприятии приняли участие 130 офицеров.
На мероприятии присутствовали благочинный Тейковского благочиния митрофорный протоиерей Павел Понамарев и сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Шуйской епархии иерей Алексий Балабухин.