В праздник Преображения Господня в городе Иваново торжественно встретили ковчег с частью мощей великомученика Георгия Победоносца

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в город Иваново в рамках «Всероссийского молебна о победе» прибыл ковчег с частью мощей великомученика Георгия Победоносца. Он был торжественно встречен у Успенского кафедрального собора Главой Ивановской митрополии, митрополитом Иваново-Вознесенским и Вичугским Иосифом, епископом Кинешемским и Палехским Иларионом, епископом Шуйским и Тейковским Матфеем, епископом Савватием (Перепелкиным), духовенством и прихожанами. Во встрече Святыни участвовал глава города Иваново В.Н. Шарыпов.

Затем митрополит Иосиф, епископы Иларион, Матфей и Савватий совершили в Успенском соборе Божественную литургию и молебен перед прибывшей на ивановскую землю святыней. Молитв Иосиф прочитал молитву о Святой Руси и огласил Патриаршее приветствие участникам принесения ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви.

Митрополитом Иосифом были освящены плоды нового урожая.

Официальный сайт Ивановской митрополии