Торжества в Антилохово

20 августа, в день обретения мощей свт. Митрофана Воронежского, на родине святителя в с. Антилохово Савинского района состоялся большой праздник. В его подготовке приняли участие Шуйская епархия и администрация Савинского муниципального района Ивановской области.

В храме великомученика Феодора Стратилата состоялась Божественная литургия, которую возглавил епископ Савватий (Перепелкин). Ему сослужили благочинный Савинского благочиния иерей Андрей Лыков и священнослужители Савинского благочиния.

После богослужения вокруг храмового комплекса была развернута ремесленная ярмарка. Для гостей Центр культуры, отдыха и народного творчества п. Савино подготовил развлекательную программу. На сцене выступали коллективы Ивановской области. В концерте приняли участие священнослужители Тейковского благочиния и воспитанники воскресной школы при храме Архистратига Михаила п. Савино.