Студенты Шуйского технологического колледжа продолжают трудиться в с. Антилохово

Соборным архиерейским богослужением в Успенской Золотниковской пустыни был начат ряд торжеств, приуроченных к празднованию 400-летия со дня рождения свт. Митрофана Воронежского. А 22 августа настоятель храма Иоанна Предтечи п. Остапово иеромонах Герасим (Мтварелидзе) вместе со студентами и преподавателями Шуйского технологического колледжа приехали на родину Святителя в с. Антилохово Савинского района, чтобы продолжить подготовку храмового комплекса к предстоящим событиям.

Это уже не первая поездка ребят в Антилохово. 3 августа они уже трудились здесь  и после выступили с инициативой приехать еще раз. И если в первый раз из колледжа было всего пять студентов и два преподавателя, то теперь коллектив ШТК представлял собой основной состав трудовой бригады. Ребята разобрали временные хозяйственные постройки, а также занимались расчисткой прихрамовой территории. После трапезы отец Герасим поблагодарил всех за труды и побеседовал с ребятами о том счастье, которое дарует человеку встреча с Богом.