Архиерейское богослужение на родине свт. Митрофана Воронежского

3 октября Шуйскую епархию посетила делегация из Россошанской епархии во главе с епископом Россошанским и Острогожским Дионисием. Визит начался с торжественного богослужения на родине свт. Митрофана Воронежского — в храме святого великомученика Феодора Стратилата с. Антилохова Савинского района.

В храме гостей встретил епископ Шуйский и Тейковский Матфей. Вместе с епископом Дионисием он возглавил служение Божественной литургии. Преосвященнейшим Владыкам сослужили секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, благочинный Савинского благочиния иерей Андрей Лыков, священнослужители Россошанской и Шуйской епархий.

За богослужением пел Архиерейский хор.

По окончании литургии было совершено славление свт. Митрофану Воронежскому и была прочитана молитва.

Епископ Дионисий обратился со словами благодарности к епископу Матфею за теплый прием. Епископ Матфей поблагодарил гостей за визит и за радость совместного богослужения.

Завершился праздник трапезой на церковном дворе, приготовленной настоятелем и прихожанами храма Архистратига Божия Михаила п. Савино.