Представители Шуйской епархии принимают участие в фестивале «Вера и слово»

С 16 по 20 октября в Москве и Подмосковье проходит X Международный фестиваль «Вера и слово». Он собрал более 400 участников: делегатов от епархий России (в том числе новых территорий), Белоруссии, стран Центральной Азии, Прибалтики. От Шуйской епархии в фестивале принимают участие секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий (Добычин) и ключарь Воскресенского кафедрального собора иеромонах Тихон (Захаров).

До открытия фестиваля с делегатами встретился председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда. Он же возглавил церемонию открытия фестиваля.

В первый же день работы фестиваля состоялись показ и обсуждение фильма «Страсти по Матвею». От создателей фильма во встрече приняли участие режиссер фильма С.И. Ильин, продюсеры М.Р. Мигранова и Т.Е. Серебренникова. В качестве модератора выступил заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе.

Программа фестиваля включает обсуждение текущих мировых событий, вопросов взаимодействия Церкви с государством, с обществом, средствами массовой информации. В рамках фестиваля планируется проведение панельных дискуссий, круглых столов, мастер-классов, практикумов, встреч с видными общественными деятелями. Особое внимание будет уделено теме, связанной с понятием «традиционные ценности».