Архиерейское богослужение в храме святого благоверного князя Александра Невского г. Шуя

6 декабря, в день празднования преставления святого благоверного великого князя Александра Невского, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь этого святого при Шуйском филиале ИвГУ.

Его Преосвященству сослужили наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук), руководитель отдела по делам молодежи Шуйской епархии иерей Василий Шашнев, настоятель храма прп. Сергия Радонежского с. Китово иерей Иоанн Чайкин.

На престольном празднике присутствовали депутат Ивановской областной Думы, руководитель центра помощи шуйским военнослужащим «Вместе сильнее» Алексей Борисович Федяшин, директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов, преподаватели и студенты вуза, прихожане храмов г. Шуя. За богослужением пел хор храма.

По окончании литургии состоялся крестный ход, а также было совершено славление и была прочитана молитва святому благоверному великому князю Александру Невскому.