В «Павловском» состоялся праздник в честь свт. Митрофана

10 декабря в культурно-досуговом центре «Павловский» г. Шуя состоялся праздник «Радуйся, пастырь предивный и учитель премудрый!», посвященный 400-летию со дня рождения свт. Митрофана Воронежского. Праздник посетил епископ Шуйский и Тейковский Иоанн.
В мероприятии приняли участие Архиерейский хор, воспитанницы православной школы имени свт. Тихона Задонского г. Шуя, воспитанники воскресной школы при храме Архистратига Михаила п. Савино, епархиальной воскресной школы, воскресной школы при храме Крестителя Господня Иоанна п. Остапово, младшая группа народного ансамбля песни и танца «Калинушка», солистка «Калинушки» Олеся Озерова, а также взрослый состав ансамбля. Разнообразные творческие номера иллюстрировали рассказ о житии свт. Митрофана Воронежского, родившегося совсем рядом с Шуей, в с. Антилохово Савинского района.