12 декабря в Шуе состоялся форум «Культура добровольческого служения»

12 декабря на базе Шуйского технологического колледжа впервые в истории Шуйской епархии прошел форум добровольцев «Культура добровольческого служения».

Начался форум с экскурсии по мастерским колледжа и презентации основных направлений подготовки в Шуйском технологическом колледже. Добровольцы волонтерского объединения «Шаги навстречу» провели для гостей мастер-класс по изготовлению спичек длительного горения.
В мероприятии приняло участие более 100 гостей, среди которых учащиеся и педагоги образовательных организаций г.о. Шуя, духовенство Шуйской епархии, представили власти и общественных организаций.
На форуме обсуждались вопросы организации добровольческой деятельности, приоритетные направления волонтерской деятельности.
Открыл форум директор Шуйского технологического колледжа Олег Владимирович Воробьёв. Преосвященнейший Епископ Шуйский и Тейковский Иоанн рассказал собравшимся о деяниях прошедшего в Москве Русского народного Собора и пожелал всем помощи Божией в деле служения ближним. Далее выступали начальник комитета по молодёжной политике спорту города Шуи Михаил Владимирович Кузнецов, главный врач ЦРБ г. Шуя Екатерина Викторовна Кузьмина, руководители и участники волонтерских объединений города и области.
На форуме владыка Иоанн вручил архиерейские грамоты и благодарственные письма отличившимся в деле добровольческого служения. 
Завершился форум принятием итоговой резолюции.