Чтение двенадцати Страстных Евангелий в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

Вечером 2 мая, в канун Великой пятницы, воспоминания Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Шуйский и Тейковский Иоанн возглавил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя.

Пресвитерская хиротония в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

2 мая, в Великий четверг, воспоминание Тайной Вечери, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Вечерню и Божественную литургию свт. Василия Великого в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя. После Великого входа епископ Иоанн рукоположил клирика Воскресенского кафедрального собора диакона Андрея Новожилова во пресвитера.

Монашеский постриг в Николо-Шартомском монастыре

1 мая, в Великую среду, в канун празднования Тайной Вечери и установления Таинства Евхаристии, Преосвященнейшим Иоанном, епископом Шуйским и Тейковским, был совершён постриг в монашество трёх братьев-насельников Николо-Шартомского монастыря и одного насельника монастыря Животворящего Креста с. Погост Крест.

Великая среда в Крестовоздвиженском храме г. Шуя

1 мая, в Великую Среду, Преосвященнейший епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров иерейским чином в Крестовоздвиженском комплексе в Шуе.

Великий вторник в храме Крестителя Господня Иоанна д. Остапово

30 апреля, в Великий вторник, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Крестителя Господня Иоанна д. Остапово.

Преподаватели МГЛУ провели лекции по основам деструктологии для офицеров Тейковской ракетной дивизии

По благословению епархиального архиерея, Его Преосвященства, Преосвященнейшего епископа Шуйского и Тейковского Иоанна, 25 апреля преподаватели Московского государственного лингвистического университета прочитали лекции по основам деструктологии в воинском клубе Тейковской ракетной дивизии.

Первое архиерейское богослужение в храме великомученика Георгия Победоносца с. Гари Ильинского района

29 апреля, в Великий понедельник, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме великомученика Георгия Победоносца с. Гари Ильинского района.

Иерейская хиротония в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

28 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскерсенье), епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя.

Канун праздника Входа Господня во Иерусалим в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

Вечером 27 апреля, в канун Недели 6-й Великого поста, Неделя ваий (цветоносная, Вербное воскресенье), епископ Шуйский и Тейковский Иоанн возглавил служение Всенощного бдения в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя.

Лазарева суббота в Успенской Золотниковской пустыни

27 апреля,  в Лазареву субботу, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста на Архиерейском подворье Успенская Золотниковская пустынь.

Литургия Преждеосвященных Даров в храме прп. Сергия Радонежского с. Китово

26 апреля, в пятницу седмицы 6-й Великого поста (седмицы ваий), епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме прп. Сергия Радонежского с. Китово.

Преподаватели Московского государственного лингвистического университета провели лекции по основам деструктологии

24 апреля преподаватели Московского государственного лингвистического университета прочитали цикл лекций по основам деструктологии в Шуйском филиале ИвГУ, в средних специальных учебных заведениях, в Шуйском епархиальном управлении и в администрации Шуйского муниципального района.

Последняя пассия в этом году в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

21 апреля епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил вечерню с чином Пассии – чтением акафиста Страстям (страданиям) Христовым – в Воскресенском кафедральном соборе города Шуя.