Архиерейское богослужение в Никольском соборе г. Тейково

9 января, Попразднество Рождества Христово, день памяти первомученика архидиакона Стефана, епископ Шуйский и Тейковский Иоанн совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Тейково.

Его Преосвященству сослужили наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук), секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, благочинный Тейковского благочиния митрофорный протоиерей Павел Пономарев, благочинный Комсомольского благочиния протоиерей Андрей Комаров, благочинный Савинского благочиния иерей Андрей Лыков, благочинный Гаврилово-Посадского благочиния иерей Алексий Пробичев, духовенство Никольского собора. За богослужением пел Архиерейский хор.

По окончании богослужения епископ Иоанн вручил алтарникам Никольского собора Андрею Анатольевичу Илюшину и Александру Григорьевичу Тарасову Архиерейские грамоты.

Протоиерей Павел от лица духовенства Шуйской епархии поздравил епископа Иоанна со светлым праздникам Рождества Христова и вручил ему митру, изготовленную по образцу той, которую носил священноисповедник Виктор, епископ Глазовский.