Епархиальные Рождественские концерты в Доме культуры г. Шуя

8 и 9 января в рамках фестиваля «Русское Рождество» в Доме культуры г. Шуя состоялись Рождественские концерты, подготовленные Шуйской епархией. Зрители увидели постановку «Рождественское путешествие», в которой приняли участие воспитанники школы-интерната при Николо-Шартомском монастыре, воспитанницы православной школы имени свт. Тихона Задонского, а также воскресных школ при храме Архистратига Михаила п. Савино, прп. Сергия Радонежского п. Китово, храма Александра Невского г. Шуя, Ильинского храма г. Шуя, храма Иоанна Предтечи п. Остапово. На концерте также выступили творческие коллективы г. Шуя: студия бального танца «Вояж» (руководитель Михаил Забиронин), студия современного танца «Водолей» (руководитель Анастасия Ивлева), театральная студия «Чародеи» (руководитель Мария Евстигнеева).

9 января на концерте присутствовали почетные гости: епископ Шуйский и Тейковский Иоанн, глава городского округа Шуя Н.В. Корягина, председатель совета Шуйского муниципального района В.Е. Филиппова, представители администрации г. о. Шуя и Шуйского муниципального района, директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов, духовенство Шуйской епархии.

Оба дня зал был полон. 8 января концерт посетили семьи участников СВО. Все гости фестиваля получили сладкие подарки.

За фотографии благодарим фотографа Елену Челышеву!